
Se uma embalagem de cereais muito conhecidos de 375 gr custa 2,19€ e uma de 650gr 3,99€ estão a enganar-nos com a expressão "EMBALAGEM ECONOMICA", certo?!
Se uma embalagem de 40 pastilhas para lavar a loiça na maquina custa 6,20€ e outra com 40+16 de oferta custa 10,80€ estão a iludir-nos com a "OFERTA", certo?!
Desculpem lá pelo desabafo mas era o que me apetecia divulgar hoje.
Um xi-coração